Путин рассказал о снижении ставок по ипотеке
Президент РФ заверил общественность в дальнейшем уменьшении платы за взятый кредит.
Он утверждает, что повышение было ожидаемым явлением, но краткосрочным и разовым. Также он добавил, что показатели постепенно выровняются и потом начнут снижаться.
Ещё Путин заявил, что повышение НДС и ставок по ипотеке поднимались из-за нужды денег для разных национальных проектов, что включают и строительство жилых домов.
Центробанк отслеживает ситуацию и делает это, чтобы снизить инфляцию в стране. В прошедшем декабре была зафиксирована ставка по ипотеке размером в 9,66% годовых, что было больше на 0,14%, чем в ноябре. За 2018-й был дважды увеличен процент платы за заёмные деньги на 25 базисных пунктов.
С начала текущего года, ставку НДС повысили с 18% до 20%. Прогнозируется, что в конце 2019-го инфляция снизится до показателя 5% и ниже.
Отмечается, что в Сбербанке ставка по ипотечному кредиту на данный момент составляет 10,8%.
Игорь Албин признался в любви к северной столице
Сбербанк за год нарастил кредитный портфель МСП почти на 20%
США, давай до свидания: Ради дружбы с Москвой Европа отказывается от антироссийских санкций
Две трети расходов бюджета Пензы идут на социально-культурную сферу
Аналитики: Bitcoin утратил популярность на 80% среди платёжных процессов